Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"
Информационное сообщение от 13.12.2019г.
- Информация о материале
- Просмотров: 3093
МКУ «Комитет по управлению имуществом города Кизляра»(Продавец) сообщает, что в информационное сообщение о проведении 11.02.2020 г. торгов по продаже муниципального имущества (склады с земельным участком по адресу: г.Кизляр, ул.2-я Мельничная,5) посредством публичного предложения в электронной форме вносится следующее изменение:
«Первый абзац раздела «Заключение договора купли-продажи с победителем продажи» изложить в следующей редакции:
«Не позднее чем через 5 рабочих дней с даты проведения продажи с победителем заключается договор купли-продажи имущества в форме электронного документа».
Спортивные мероприятия приурочили ко Дню Конституции в Кизляре
- Информация о материале
- Просмотров: 2364
В спортивной школе Кизляра прошли 12 декабря спортивные состязания между ребятами отделений футбола и настольного тенниса. Юных спортсменов приветствовал директор спортшколы Вячеслав Начевный, который в вкратце изложил суть Конституции, как гаранта прав и свобод гражданина РФ, пожелал ребятам быть достойными гражданами великой страны и приумножать ее величие спортивными победами. Перед ребятами с напутственными словами выступил и тренер-преподаватель спортшколы Батир Магомедгаджиев – главный судья соревнований.
В спортивное мероприятие вошли 8 эстафет, для выполнения которых ребятам необходимо было продемонстрировать силу, скорость, точность, ловкость и координацию. Лучше всех с этой задачей справились спортсмены отделения настольного тенниса под руководством тренера-преподавателя Марии Галаган, а вот второе и третье место, из-за равенства итоговых баллов, пришлось разыграть, пробив серию пенальти. Более удачливыми в этой дисциплине были воспитанники нашего молодого и перспективного тренера Ахмеда Муртазалиева, ребята Вячеслава Начевного заняли третье место. Все победители и призеры были награждены именными грамотами ДЮСШ. В конце мероприятия, по желанию ребят, был организован блиц-турнир по футзалу, который принёс массу эмоций нашим футболистам.
«Ежегодно в спортивной школе проводятся мероприятия, которые призваны объединить детей с целью узнать больше о самом важном юридическом документе Российской Федерации и естественно, помериться силой, ловкостью и сноровкой», - отметил Начевный.
27 юным кизлярцам вручили в День Конституции главный документ гражданина России
- Информация о материале
- Просмотров: 2308
В День Конституции Российской Федерации в музее современной истории города Кизляра прошло традиционное вручение паспортов юным гражданам страны. Ими стали учащиеся всех школ нашего города. В этот день главный документ в своей жизни получили 27 юных горожан.
На торжественной церемонии молодых людей напутствовали чиновники мэрии, депутаты, представители молодежных общественных организаций.
На празднике прозвучали песни «Я живу в России»,«Сердце России» в исполнении солистов центра традиционной культуры народов России, а также «Флаг моего государства» в исполнение ученицы школы искусств №2 Миланы Алибулатовой. На мероприятии звучали стихи, посвященные конституции и России. Учащаяся гимназии №1 Радмила Табунщикова прочла свое стихотворение «Паспорт», написанное специально к этому важному событию в ее жизни.
Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране, с законами государства, а также с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ. Паспорта вручил начальник отдела по вопросам Миграции РД в городе Кизляре подполковник внутренней службы Салимхан Салимханов . Как он отметил, быть гражданином сильного и надежного государства, такого как Россия -почетно и важно. Виновники торжества дали клятву хорошо учиться, своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своих школ и города. Пообещали все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли нашей и всемерно способствовать возрождению великой России. Памятные подарки от партии «Единая Россия» вручила депутат городского собрания Валентина Груба. «Сегодня, в День конституции ещё 27 ребят - кизлярцев стали полноправными гражданами нашей страны. Хочется еще раз их поздравить с получением паспортов и пожелать всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы», -сказала и.о.директора музея Любовь Дробот.
Более 20 кизлярцев обратились к мэру города в Общероссийский день приема граждан
- Информация о материале
- Просмотров: 2313
В мэрии Кизляра в день Конституции Российской Федерации, 12 декабря, проходит прием граждан. Горожане и жители соседних муниципалитетов имеют возможность задать свои вопросы мэру города Александру Шувалову. Более 20 человек записались на прием. Вопросы, в основном, по социальной тематике. Например, житель Кизлярского района планирует открыть в городе торговые точки по продаже молока. Мэр предложил организовать продажу в микрорайонах с многоквартирными домами. «Мы готовы оказать вам содействие в этом вопросе», - сказал Шувалов. Фермер-частник заверил, что будет поставлять горожанам только качественное свежее молоко.
Житель города обратился с просьбой оказать содействие в приобретении земельного участка под коммерцию и получил одобрение градоначальника. Ряд обращений касались улучшения жилищных условий. Шувалов поручил руководителям профильных организаций проверить условия проживания обратившихся с выездом на место. Прием продлится до 20:00.
Кизлярская студентка Альбина Маилова лучше всех справилась с конституционным диктантом
- Информация о материале
- Просмотров: 2307
Более 70 школьников и студентов написали конституционный диктант в Кизляре
В день празднования Дня конституции в библиотеке филиала Санкт- Петербургского инженерно экономического университета Кизляра собрались учащиеся общеобразовательных школ и студенты вузов и ссузов города, чтобы стать участниками городского конституционного диктанта и проверить свои знания в области конституционного права. Мероприятие было организовано активистами молодежного совета при мэре города и председателем территориально избирательной комиссии Анной Мкртычевой. Среди почетных гостей, любителей права и патриотов своей страны оказались также представители местного отделения партии «Единая Россия», городского депутатского корпуса.
Проверить свои знания и ответить на вопросы, касаемо основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина РФ пришли более 70 человек, каждый из которых получил сертификаты участника от организаторов патриотического диктанта. Лучшей из лучших по итогам проверки знаний и после подсчета общего количества баллов оказалась студентка филиала ДГУ в г.Кизляр Альбина Маилова.
Молодые активисты Кизляра поддержали акцию «Дерево Добра»
- Информация о материале
- Просмотров: 2336
Благотворительное мероприятие позволит детям и одиноким людям получать в течение года свои любимые издания
Активисты Молодежного совета при мэре Кизляра подхватили благотворительную акцию «Дерево Добра». Они оформили 12 декабря, в День Конституции РФ подписки на детский журнал «В гостях у сказки» и «Орленок Дагестана» и призвали всех неравнодушных жителей города принять участие в акции.
«Мы передаем эстафету и ждем ваших публикаций, чтобы как можно больше количество людей узнали об акции и присоединились к ней», - отметила председатель Молсовета при мэре города Оксана Дурнева.
Благотворительную акцию «Дерево Добра» проводит Почта России. Каждый желающий может оформить подписку на любое издание, в зависимости от интересов выбранной целевой аудитории, будь то воспитанники детских домов, школ-интернатов, подопечные домов престарелых и ветераны.
Оформить подписку можно в любом филиале Почты России в городе Кизляр. Участники акции сами выбирают, кому именно какое издание подарить.
В центральных почтовых отделениях стоят баннеры «Дерево добра» с подробной информацией.
Проводимое мероприятие позволит детям и одиноким людям получать в течение года издания, которые помогут им расширить свой кругозор, узнать много нового и полезного.
Юные кизлярцы приняли участие в олимпиаде по избирательному праву
- Информация о материале
- Просмотров: 2504
В ходе отборочного этапа Всероссийской олимпиады школьников учащиеся 9-11 классов кизлярских школ 11 декабря ответили на вопросы по избирательному праву и избирательному процессу. В олимпиаде приняли участие призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по предмету «Обществознание» - Фатима Абдусаламова, Анастасия Левченко и призер Республиканской олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организация общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса Хамис Джалалова.
Основной целью проведения мероприятия, как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Кизляра Анна Мкртычева, является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивация к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.
Она поприветствовала участников Олимпиады и разъяснила порядок проведения регионального (отборочного) этапа, который согласно Положению, проводит Избирательная комиссия Республики Дагестан в дистанционной форме.
Олимпиада прошла в два тура: 1 тур-написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса, 2 тур-решение ситуационных задач.
С напутственными словами к участникам олимпиады обратился депутат собрания депутатов городского округа «город Кизляр» Али Абдуллаев. «Очень важно принимать участие в подобных мероприятиях, знать и интересоваться всем. Именно знания дают толчок к развитию человека» - отметил он.
Работы оценят в Избирательной комиссии Республики Дагестан. Результаты будут известны 16 декабря.
Александр Шувалов поздравил кизлярцев с Днем Конституции Российской Федерации
- Информация о материале
- Просмотров: 2238
Уважаемые кизлярцы! Россия отмечает 12 декабря один из самых главных государственных праздников-День Конституции Российской Федерации.
Основной закон нашей великой страны, принятый 26 лет назад, провозгласил человека высшей ценностью, а его права и свободы - неизменными приоритетами государства. Вместе с тем, Конституция отражает и весь опыт, достижения за многие столетия истории нашей страны. Она открыла возможность для реформ в стране, стала надежным фундаментом для ее развития.
Конституция, являясь несущей конструкцией правовой системы государства, служит решению общенациональных задач, построению гражданского общества.
Убежден, последовательная реализация мощного потенциала основного закона страны, позволит с каждым годом все больше повышать уровень социально-экономического развития, жизни.
Желаю всем здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашей страны!
368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"








