Во вторник, 9 июля, в кизлярской женской консультации был объявлен День открытых дверей.
Все желающие женщины могут получить консультацию и обследование. Собравшихся представительниц прекрасного пола в празднично оформленном фойе медучреждения, утром поприветствовала заведующая Разият Баркакадиева.
Она отметила, что женская консультация Кизляра присоединилась к Всероссийской акции по профилактике абортов "Подари мне жизнь". Акция "Подари мне жизнь", проводится ежегодно с 2008 года и ее главной целью является профилактика абортов и сохранение здоровья женщины.
О вреде аборта и ее влиянии на здоровье женщин в целом, современных методах контрацепции выступил врач-акушер-гинеколог Игорь Федоров.
Также, участницам акции вручаются буклеты с информацией о профилактике абортов, сообщает пресс-служба ЦГБ г.Кизляра.