Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оксана Журова, фото автора

По традиции в первый день лета для кизлярских семей был организован прекрасный праздник в центре города с бесплатными угощениями, антиматорами, конкурсами и концертом.

Перед началом праздника с теплыми словами поздравлений в адрес кизлярских детей и их родителей со сцены обратилась заместитель главы администрации Кизляра Ирина Дробот. Она пожелала детворе отлично провести лето, набраться сил, здоровья, отдохнуть, но и не забывать слушаться родителей. Также Ирина Дробот рассказала о том, какие развлекательные площадки ждали гостей праздника в этот день.

Так, пока на сцене под открытым небом летним настроением всех заряжали воспитанники Дома детского творчества, детских школ искусств города и другие артисты, на улице Ленина можно было попробовать свои силы в рисунках на асфальте. Менее чем через час площадь была украшена яркими детскими рисунками, в которых они с помощью разноцветных мелков изображали добрый, красивый мир, который они видят. Все ребята были награждены грамотами, которые вручил коллектив станции юных натуралистов.

Для юных любителей изобразительного искусства была предоставлена возможность украсить и себя с помощью аквагрима. Веселые и красочные рисунки на лицах детей специальными гипоаллергенными красками наносили художники и волонтеры. Счастью малышей не было предела, когда они как по волшебству превращались в котят, тигрят, панд и бабочек.

Тут же можно было научиться делать красивых кукол и другие поделки своими руками в ходе мастер классов от педагогов Дома детского творчества. Увлеченные девчонки и даже мальчишки были просто поглощены процессом, результатом которого стал интересные вещицы на память.

В это время инициативу проведения торжества в свои волшебные ручки взял большой и дружный коллектив агентства «Волшебный праздник», которые вместе с любимыми персонажами детворы в виде ростовых кукол утроили танцы на площади перед входом в парк Петра Великого. Дети повторяли за аниматорами движения, прыгали, плясали и даже не заметили, как у их любимых героев появились коробки с угощениями.

Сладкие подарки раздавали и активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» и Молодежного совета при главе города. Мороженные, глазированные сырки получили абсолютно все, кто пришел на праздник.

Довольные дети продолжают веселиться. Ну а взрослые желают, чтобы этот день, как и остальные дни в году был днем радости, света, улыбок и безмятежного детства.

Праздничные гуляния продолжились в городском парке, где работают аттракционы, фонтаны. Нарядные малыши вместе с родителями, бабушками и дедушками отлично проводят время.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"

© 2025 Сайт администрации городского округа "Город Кизляр"