В Кизляре 25 июня 14 юных казаков в торжественной обстановке приняли присягу на верность Отечеству, казачеству и православной вере. Церемония прошла на территории собора Святого великомученика Георгия Победоносца. Настоятель собора иерей Павел Каликин отслужил торжественный молебен, после чего прозвучали слова казачьей присяги.
Со словами поздравлений и напутствий к юным казакам обратились отец Павел, атаман Виктор Коваленко, директор республиканского казачьего центра, Сергей Пресняков, заместитель атамана Владимир Витов.
Как отметил отец Павел казачество- это повышение духовности и порядка в обществе и пожелал им быть верными сынами Отечества и Матери Церкви.
Как подчеркнул атаман, казаки считают своим долгом помогать церкви, поддерживать все начинания Махачкалинской епархии.
Также принявших присягу казаков поздравили родные и прихожане храма.
За дружеским чаепитием настоятель поддержал предложение молодых казаков в дальнейшем проводить духовные беседы на темы Евангельских чтений.